USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Евросоюз обещал помочь Украине

Евросоюз обещал помочь Украине

23 янв 2021, 13:09    admin
0 комментариев    511 просмотров

Евросоюз обещал помочь Украине Фото взято из открытых источников.

В 2014 году Евросоюз и Украина подписали соглашение, где страны Евросоюза пообещали украинской стороне оказывать помощь и поддержку в развитии экономики и сделать взаимосвязь стран теснее.

 Украина конечно ждет воссоединения с Евросоюза, но эксперты убеждены, что никаких серьезных тесных взаимоотношений Евросоюза и Украины ждать не стоит.
 Однако, европейские представители направили письмо президенту Украины, в котором отметили, что намерены в этом году пересмотреть взаимоотношения с Киевом, внести в них изменения.
 В частности, представители Евросоюза отметили установление экономических взаимосвязей стран, а так же решения ряда политических вопросов. Кроме того, Евросоюз пообещал в дальнейшем помочь Киеву, обеспечив его вакциной от коронавируса.
 Специалисты отметили, что Киеву не стоит рано радоваться, потому как Евросоюз только обещает помочь с вакцинацией, но делать это будет после того, как активно начнется вакцинация в странах Европы, и уже потом очередь дойдет до Украины. К тому, эксперты заметили, что если что-то Украине дается, то взамен Евросоюз забирает какие-то привилегии. В частности, пошлины на таможне были отменены, зато квоты ввели.
 Все же нужно напомнить, что европейские страны уже перевели одни транш украинской стороне, и намерены сделать повторный после того, как Украина выполнит ряд условий.

0
Читайте также
27 дек 2023, 05:44    0 комментариев
Правительство РФ заявило о решении продлить ограничения касаемо ввоза патронов, а также гильз на территорию страны до...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив