USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » Спутник назвали «русской рулеткой»

Спутник назвали «русской рулеткой»

10 мар 2021, 12:46    admin
0 комментариев    526 просмотров

Спутник назвали «русской рулеткой» Фото взято из открытых источников.

Россия стала первой страной, которая создала и зарегистрировала вакцину для профилактики коронавируса.

 Европейские страны с долей иронии отнеслись к тому, как быстро она была произведена, прошла испытания, а после зарегистрирована, да еще и с такими громким названием, что явно напоминала о заслугах еще СССР.
 Однако, после того как в медицинском журнале Ланцет написали статью о том, что российская вакцина одна из трех, созданных в мире, дает высокие показатели по приобретению иммунитете, А Европа изменила свое отношение. Уже некоторые европейские страны пошли на то, чтобы заказать вакцину у России.
 Обычно в европейских странах применяются только те вакцины, которые разрешает ЕМА. Напомним, что ЕМА с начала текущего месяца начали исследования вакцины Спутник, и в скором времени даст ответ о ее эффективности. Однако, есть и лазейки.  В экстренных ситуациях, а как еще считать ситуацию с ковид, можно принимать самостоятельные решения. Таким правом уже воспользовалась Австрия. Однако, одна из представительниц австрийского агентства заявила, что покупка Спутника является игрой в русскую рулетку-тут повезет или нет. Российская сторона попросила объяснить ее высказывания и принести свои извинения.
 На данный момент более сорока стран мира закупила вакцину российского производства.

0
Читайте также
24 ноя 2023, 04:14    0 комментариев
Перевозчики из Польши продолжают поддерживать акции протеста на КПП, которые территориально расположены на границах с Украиной....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив