USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » CAS отклонил протест IBA на решение МОК

CAS отклонил протест IBA на решение МОК

22 июн 2023, 05:31    admin
0 комментариев    184 просмотра

CAS отклонил протест IBA на решение МОКФото взято из открытых источников. 

В Лозанне CAS рассмотрел апелляцию, поданную IBA.

 Сообщается, что ассоциация бокса не довольна решением, принятым МОК. Ранее в Олимпийском комитете вынесли предложение об отзыве лицензии боксерской организации. В МОК настаивали, что действующее руководство не может завершить изменения. Представители комитета обвинили главу IBA в некомпетентности.

 В 2020 году главой IBA выбрали Умар Кремлев. Он имеет гражданство РФ. Представители говорят, что именно из-за этого к ассоциации начали «придираться».

 Спортивный арбитражный суд опубликовал сообщение. CAS заявили, что решение, вынесенное МОК, остается в силе. Судья рассмотрел прошение IBA и не нашел причин, чтобы принять апелляцию.

 Олимпийский комитет ранее рассматривал дело IBA. Представители МОК практически единогласно призвали отстранить ассоциацию от участия в организации ОИ, которая пройдут в 2028 году. ОИ-2028 должны состояться в Лос-Анджелесе.

 Внимание! Сообщается, что 22 июня пройдет внеочередной сбор МОК. Президент организации планирует обсудить вопросы, которые касаются IBA.

 Первые судебные разбирательства против IBA начались еще в 2019 году. Тогда комитет обвинил боксерскую ассоциацию в нескольких нарушениях. Они касались судейской системы, общих принципов управления и финансовых вопросов.

 Изначально МОК вынес решение отстранить IBA. Они не смогли принять участие в организации Олимпийских игр, которые состоялись в 2020 году в Токио. Сообщается, что в ОИ-2024, которые стартуют в Париже, IBA также не примет участие. Сейчас рассматривается вопрос игр 2028 года. IBA планирует подать апелляцию снова. Руководство подчеркивает, что в ассоциации проводятся реформы. С их помощью получится устранить все ошибки, найденные МОК ранее. Все обязанности, которые должны выполнять IBA, на данный момент выполняют представители МОК.

0
Читайте также
10 янв 2022, 12:07    0 комментариев
Заместитель министра иностранных дел страны Рябков, представляет страну во время общения со станами Альянса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив