USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » На севере Китая закрыты дороги из-за снегопада

На севере Китая закрыты дороги из-за снегопада

12 дек 2023, 12:36    admin
0 комментариев    1 022 просмотра

На севере Китая закрыты дороги из-за снегопадаФото взято из открытых источников. 

В северных провинциях Китая со вчерашнего дня идет сильный снегопад.

 Из-за непогоды власти провинций вынуждены принять меры для обеспечения безопасности жителей. Принято решение остановить движение по автомагистралям. Легковые автомобили и фуры не могут проезжать по 95 трассам. Они были закрыты из-за льда на дороге. Эти 95 автомагистралей соединяют между собой 12 провинций Китая.

 Кроме перекрытия обычных трасс, власти КНР были вынуждены объявить об остановке движения в аэропортах, а также на железной дороге.  Руководство аэропорта «Чжэнчжоу» объявило о временной приостановке внутренних и международных рейсов. Аэропорт территориально расположен в провинции Хэнань. В другой провинции северной части Китая, Шаньси, временно остановили движение по железной дороге.

 Власти некоторых городов объявили о приостановке учебного процесса. Была закрыта часть детских садов, школ, университетов.

 Ситуация в Пекине похожа на ситуацию в других районах Китая. Утром 11 декабря стало ясно, что маршруты общественного транспорта будут временно перекрыты. На маршрут не выпустили автобусы, работающие в 187 направлениях. В аэропорте Пекина вынуждено задерживают вылеты. Из-за усиливающегося снегопада ожидается плохая видимость. Более 59 рейсов, внутренних и международных, были перенесены.

 Помимо транспортных проблем для граждан, снегопад оказал влияние на логистику Китая. Фуры и грузовики с товаром, предназначенным на экспорт или в целях внутреннего использования, оказались заблокированными в разных частях городов.

 Температура в ряде провинций Китая начала резкое понижение. В части районов, расположенных на севере и северо-востоке, ожидается похолодание. По прогнозам, температура может упасть до -30 градусов. Остается высоким уровень осадков.

 

0
Читайте также
27 дек 2023, 05:48    0 комментариев
Руководство «ПСЖ» заключило договор в вопросе покупки игрока с клубом Бразилии «Коринтиансом»....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив