USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Аэропорты Москвы ввели максимальный уровень безопасности

Аэропорты Москвы ввели максимальный уровень безопасности

17 ноя 2022, 04:17    admin
0 комментариев    215 просмотров

Аэропорты Москвы ввели максимальный уровень безопасности Фото взято из открытых источников.

В Москве, а также в других крупных городах РФ был введен наивысший уровень безопасности. В том числе правила коснутся работы аэропортов.

 Правительство обязало ввести дополнительные меры безопасности.

 Внимание! Их реализацию уже начали сотрудники аэропортов Домодедово и Шереметьево. Угроза может носить террористический характер в виде незаконного проникновения на территорию РФ. Персонал пока никак не комментирует эту ситуацию.

 Аэропорты, которые находятся на юге РФ и закрыты для граждан, начали писать отчеты об уровне безопасности в регионе. Отчет поступает ежедневно, в 06:00 по МСК.

 Решение вступило в силу с 25.10.2022г. и будет действовать до его отмены. Некоторые аэропорты прошли проверку. В ходе учений отрабатывалось поведение персонала в случае экстренной эвакуации из самолета, который горит или был захвачен.

 На севере и в центральной части РФ проверки проводятся преимущественно при входе на посадку. Пассажиры, которые планируют вылет, должны рассчитывать время – возможны очереди на пунктах пропуска. Стоит отметить, что в России действует три уровня безопасности транспорта, согласно Постановлению № 2344:

  • уровень №1 – угроза со стороны АНВ на наземный транспорт;
  • уровень №2 – опасность, с учетом конкретной информации;
  • уровень №3 – прямые угрозы со стороны недружественных стран.

 Максимальный уровень безопасности может действовать до 15 дней, до специального распоряжения в отличие от первого уровня, который не имеет срока. Планируется принять меры для повышения числа групп быстрой реакции. Сотрудники аэропортов обязуются выявлять правонарушителей, в том числе – с разовыми пропусками.

0
Читайте также
07 апр 2024, 08:13    0 комментариев
Гроссмейстер Ян Непомнящий выступил на матче в турнире претендентов против Ниджата Абасова, шахматиста из Азербайджана....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив