USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Марио Фернандес принял решение перейти в «Зенит»

Марио Фернандес принял решение перейти в «Зенит»

07 июл 2023, 06:00    admin
0 комментариев    145 просмотров

Марио Фернандес принял решение перейти в «Зенит»Фото взято из открытых источников. 

Корреспондент Алешандро Прецель опубликовал новость, которая касается будущей карьеры футболиста Марио Фернандеса.

 Марио Фернандес планирует заключить контракт с футбольным клубом «Зенит». На данный момент игрок играет на позиции защитника в клубе ЦСКА.

 Ему 32 года, он подписал соглашение с ЦСКА еще в 2012 году. Всего за него футболист провел 259 матчей, из них – забил 9 голов.

 Если Марио Фернандес подпишет соглашение с «Зенитом», он станет 9-м игроком из Бразилии в структуре команды. Ранее команда из Санкт-Петербурга смогла подписать нескольких молодых талантов из Бразилии. Эксперты считают, что «Зенит» сумел «переманить» игрока, предложив ему более высокую зарплату.

 В сезоне 21/22 Марио Фернандес сообщил, что решил поставить свою карьеру на паузу. Игрок не уточнял, на какой срок он прекратит играть.

 Отметим, что контракт бразильца с ЦСКА истекает в 2024 году. Зимой 2022 году руководство клуба разрешило игроку ехать обратно в Бразилию. Был подписан договор на аренду футболиста с командой «Интернасьональ». Весной 2023 года руководство ЦСКА объявило, что игрок не будет выступать в их команде.

 Сам Марио Фернандес хочет вернуться в Россию и продолжить выступление в РПЛ. По условиям, если он хочет покинуть бразильский клуб, необходимо заплатить неустойку, которая предусмотрена за завершение аренды раньше срока.

 Экс-тренер российской сборной по футболу высказался о ситуации Марио Фернандеса. Игорь Корнеевуверен, что футболист должен сам заплатить неустойку. Тогда он сможет вернуться в ЦСКА. Тренер указывает, что перерыв футболиста был долгим и клуб не должен платить деньги из-за «меняющихся желаний». Дополнительно наставник отметил, что из Бразилии может вернуться уже не тот игрок.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив