USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » В Иране на кладбище произошел взрыв

В Иране на кладбище произошел взрыв

05 янв 2024, 04:45    admin
0 комментариев    1 025 просмотров

В Иране на кладбище произошел взрывФото взято из открытых источников. 

Власти Ирана сообщили о террористическом акте, который произошел на одном из кладбищ в Кермане. Город расположен на юго-востоке Ирана.

 Местные СМИ, ссылаясь на полицию, сообщают о нескольких бомбах, которые были заложены неизвестными лицами. Их установили в нескольких местах – они находились в обычных сумках черного цвета. Активация взрыва произошла удаленно.

 Сообщается, что группа террористов выждала время, пока на кладбище соберутся люди. Они пришли, чтобы попрощаться с генералом Касемом Сулеймани. Он был убит в 2020 году – атакован БПЛА США. Атаку организовывали по приказу Дональда Трампа.

 Власти Ирана изначально не давали официальных заявлений. Они не были уверены, по какой причине случился взрыв. Первая версия заключалась в бытовом взрыве. После анализа местности полицией установлено, что взрыв был заранее спланирован. На данный момент ответственность за террористическую атаку не взяла ни одна группировка. Власти и полиция Ирана не называют виновных лиц.

 В результате взрывов на кладбище пострадали люди. В больницы за медицинской помощью обратилось более 200 человек. Из них около 30 граждан находятся в критическом состоянии – врачи борются за их жизнь. На месте продолжают работать экстренные службы. От взрыва сразу погибло более 100 человек. Поиск жертв на данный момент еще продолжается. Взрывы стали причиной пожара, охватившего припаркованные вблизи автомобили. Среди погибших есть маленькие дети, женщины.

 Внимание! Все бомбы были заложены вблизи могил, возле главной дороги.

 Известно, что на церемонию памяти пришли не только простые граждане. Среди них были члены Корпуса Стражей, а также чиновники. Пока не сообщается, прибыли ли представители власти на церемонию и есть ли среди них пострадавшие.

 

0
Читайте также
07 ноя 2021, 10:56    0 комментариев
Тренер американской сборной по фигурному катанию обвиняется в нарушение американского закона, согласно которому запрещено...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив