USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Мир » Бомбардировщик ВВС США B-1B разбился при посадке

Бомбардировщик ВВС США B-1B разбился при посадке

06 янв 2024, 05:20    admin
0 комментариев    1 167 просмотров

Бомбардировщик ВВС США B-1B разбился при посадкеФото взято из открытых источников.

Командование ВВС США подтвердило факт падения бомбардировщика при выполнении одного из тренировочных полетов.

 Инцидент произошел на базе в Южной Дакоте.

 Учения проходили 04.01.2024г. База «Элсуорт» является местом дислокации и тренировок ВВС. После инцидента военную базу временно закрыли.

 Сообщается, что бомбардировщик модели B-1B Lancer совершил вылет в плохую погоду. Во время полета был мороз, который сопровождался ветром. На борту аппарата находилось четыре человека – это экипаж. Представители ВВС США заявили, что все летчики успешно катапультировались из неисправного бомбардировщика.

 Они приземлились в районе тренировочной базы и не получили повреждений. Командование отдало приказ провести расследование. На данный момент причина падения бомбардировщика не установлена – расследование продолжается.

 Модель B-1B Lancer – это бомбардировщик, который относится к классу «сверхзвуковых». Впервые модель поставили на вооружение армии США еще в 1980г.

 Всего производитель выпустил около 100 единиц такой техники. B-1B Lancer применялся войсками США во время боевых действий в Афганистане. Он был замечен в Азиатско-Тихоокеанском регионе в процессе проведения военных операций.

 Самолет класса B-1B не способен перевозить на борту ядерное вооружение. На данный момент в исправном состоянии на вооружении находятся около 60 единиц. Они поделены между двумя базами ВВС. Одна расположена в Южной Дакоте, где и произошел инцидент. Другая часть самолетов находится на базе «Дайс», в штате Техас.

 За последнее время ВВС США столкнулись с потерей нескольких самолетов на учениях. Крушения произошли в регионе Тихого океана. В конце ноября 2023г. крушение произошло в районе прибрежных территорий Японии – тогда утонул V-22 Osprey. На его борту находился экипаж из восьми человек. Никто из экипажа не пережил крушение. Впоследствии командование ВВС остановило тренировки на самолетах V-22 Osprey.

 

0
Читайте также
13 фев 2024, 05:58    0 комментариев
Издание Reuters сообщает о получении Джоном Кирби новой должности....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив