USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » В Чили продолжаются масштабные лесные пожары

В Чили продолжаются масштабные лесные пожары

05 фев 2024, 08:29    admin
0 комментариев    911 просмотров

В Чили продолжаются масштабные лесные пожары

Фото взято из открытых источников.

Правительство Чили объявило о введении ЧП в стране.

 Некоторые районы сообщают о вводе комендантского часа. Ситуация связана с масштабными лесными пожарами, которые уже распространились по территории.

 Всего за 3 февраля было установлено более 140 мест локализации пожаров. Президент Габриэль Боричобъявил о мобилизации ресурсов для того, чтобы в краткие сроки решить ситуацию. Спецслужбы стараются добраться до мест, где нужна помощь. Многие здания обрушились, под ними могут быть тела погибших и люди с ранениями.

 Согласно отчету правительства, на 04.02.2024г. в Чили уже подтвердили гибель почти 50 человек от пожаров. В прогнозах количество жертв будет увеличиваться по ходу проведения спасательных работ, в том числе – уборки завалов. Огнем поглощены большие территории, включая места, где проживают люди. За медицинской помощью обратилось нескольких сотен человек. Более 200 человек считаются пропавшими без вести. Более 1 тыс. жилых домов и инфраструктурных объектов были сожжены.

 В некоторых регионах Чили объявили об экстренной эвакуации. Граждан призывают помогать друг другу, выезжать из опасных территорий на личном транспорте. Если возможности уехать нет, помощь можно получить от спасателей, волонтеров. Огонь не локализован и продолжает распространяться. Этому способствует жаркая, ветреная погода. По предварительным подсчетам, возгорание захватило 43 га земли.

 Сильнее всего от пожаров пострадал регион Вальпарасио, который территориально расположен в центральной части Чили. В этом регионе проживают не менее 1 млн. граждан. Центральный город, ежегодно принимающий тысячи туристов из России, Винья-дель-Мар также оказался в эпицентре пожаров.

 Внимание! Минздрав Чили объявил о создании полевых госпиталей. Всех врачей призвали отложить не срочные операции и направиться на помощь пострадавшим.

 

0
Читайте также
18 авг 2020, 13:48    0 комментариев
Казарцев прошел полиграф, и теперь Федуну грозит штраф. У Кокорина серьезная травма, полученная на тренировках. Ниже расскажем о...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив