USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Индия третий раз испытала ядерную ракету

Индия третий раз испытала ядерную ракету

22 окт 2022, 09:18    admin
0 комментариев    259 просмотров

Индия третий раз испытала ядерную ракету Фото взято из открытых источников.

Правительство Индии подтвердило факт испытания заряда ядерной ракеты.

 Речь идет о ракете Agni-P. Устройство имеет среднюю дальность полета и базируется на земле. Испытания завершились положительным результатом.

 Официальную информацию предоставило издание The Times of India.

 Пуск проводился на территории штата Одиша. Заряд пролетел расстояние до 2 тыс. километров. Это уже третий пуск ядерной ракеты со стороны Индии – предыдущие два (июнь и декабрь 2021 г.) также подтвердили факт точности полета системы.

 Напомним, что похожие учения 18.10.2022 г. провела Турция. Испытания были проведены над акваторией Черного моря. Ракета пролетела около 560 километров, а затем приземлилась в районе порта Миноп, о чем свидетельствует официальное заключение.

 Эксперты продолжают говорить о последствиях, которые может принести ядерный взрыв для многих стран. В пример приводится факт Карибского кризиса.

 Его пик пришелся на 1962 год. Причиной обострения ситуации послужило размещение США в Турции ракет. По своей дальности они могли бы достичь территории СССР. В ответ власти СССР поместили ракеты возле границ США, на Кубе.

 В результате переговоров Белый дом согласился пойти на требования Кремля и гарантировал факт ненападения на Кубу. Обе стороны вывели свои ракеты и договорились в последующем оперативно решать такие вопросы.

 Далее работа в ядерной сфере активизировалась после подписания Договора о запрете на проведение испытаний оружием, в 1963 году.  Сейчас свое мнение по этому поводу выразил Чаба Кереши, который сказал, что никогда ранее история не была так близка к ядерному конфликту, как в 2022 году. Урегулировать вопрос необходимо в ближайшее время – это пойдет на благо всему человечеству.

0
Читайте также
03 июл 2020, 06:05    0 комментариев
В связи с тем, что ВФЛА не смогла оплатить штраф в 5 миллионов долларов, уложившись в дедлайн, российским спортсменам могут...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив