USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » В России снизилось число смертельных исходов от коронавируса

В России снизилось число смертельных исходов от коронавируса

30 окт 2020, 21:42    admin
0 комментариев    883 просмотра

В России снизилось число смертельных исходов от коронавируса Фото взято из открытых источников.

Хотя ежедневно происходит рост случаев заражения коронавирусом не только в мире, но и в России, эксперты говорят о том, что происходит снижение числа смертей от ковид.

 Эксперты спорят о том, что стало причиной таких показателей.
 По мнению одних специалистов, все дело в том, что граждане страны поняли реальную угрозу происходящего и стали соблюдать необходимые меры.  В частности, это касается ношения масок, перчаток и соблюдение дистанции.
 Второй причиной, которую называют эксперты стало то, что граждане пожилого возраста стали оставаться дома, а значит реже заражаться ковид. Именно эта категория граждан считалась самой уязвленной к коронавирусу, потому как пожилые имеют ряд хронических заболеваний.
 По словам Анны Поповой, сейчас в России категория зараженных ковид стала «молодеть», это люди в возрасте от тридцати лет до сорока девяти.
 Так же, еще одной причиной снижения числа заразившихся является опыт врачей и готовность системы здравоохранения бороться с вирусом. Президент России Владимир Владимирович заметил, что медики с достоинством справляются с вирусом. И благодаря их стараниям число смертей и тяжелых течений заболевания снижается.
 Последней причиной, и самой спорной среди специалистов, считается то, что вирус просто приспособился к жизни с людьми и стал менее агрессивным.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив