USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Мир » В мечети Пакистана произошел теракт

В мечети Пакистана произошел теракт

31 янв 2023, 06:05    admin
0 комментариев    213 просмотров

В мечети Пакистана произошел терактФото взято из открытых источников. 

Вчера, 30.01.2023г. в Пакистане, в одной из мечетей прогремел взрыв.

 Как сообщают журналисты, террорист вошел в здание и подорвал взрывчатку, которая была у него с собой. Изначально сообщили о 50 граждански лицах, получивших ранения. Дополнительно сообщают, что в больницы поступило 96 человек.

 Об этом рассказал Мохаммад Асим, работник медицинской сферы.

 Теракт произошел на северо-западе Пакистана, в городе Пешавар. Местная полиция пообщалась с прессой. По сообщению издания Reuters, террорист решил взорвать мечеть в тот момент, когда граждане собрались на службу.

 Очевидцы сообщают, что мечеть на тот момент была заполнена людьми.

 После взрыва часть здания обвалилась. Проводятся спасательные работы. Многие люди еще находятся под завалами. Спасатели не знают точное количество пострадавших, а также, в каком состоянии они находятся. Предположительно в мечети присутствовало 260 граждан  Пакистана. Несколько человек находятся в критическом состоянии и получают необходимую медицинскую помощь. На место происшествия прибыла спецтехника для того, чтобы быстрее помочь тем, кто выжил.

 Полиция не сообщает, кто является подозреваемым в теракте.

 Смерть террориста не подтверждена – сотрудники органов не уверены, взорвался ли сам человек или подложил взрывчатку и скрылся.  Мечеть, в которую вошел террорист, была под юрисдикцией полицейских. Предполагают, что смертник хотел нанести наибольшее количество вреда, поэтому выбрал именно это здание.

 Немногим позже агентство Reuters сообщило, что местные власти подтвердили гибель 28 человек. Данная цифра не окончательная.

 Медики, принимающие раненых, сообщают, что около 10% всех поступивших сейчас в критическом состоянии. Они не дают гарантий, смогут ли люди поправиться.

 

0
Читайте также
14 ноя 2020, 07:57    0 комментариев
На этапе кубка России Акатьева опередила всех своих соперниц и заняла первое место, обогнав Жилину на тридцать пять баллов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив