USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Чемпионат мира по хоккею с мячом-2024 отменен

Чемпионат мира по хоккею с мячом-2024 отменен

19 ноя 2023, 08:58    admin
0 комментариев    1 912 просмотров

Чемпионат мира по хоккею с мячом-2024 отмененФото взято из открытых источников. 

На сайте Ассоциации хоккея с мячом в Норвегии появилось сообщение.

 В нем сказано, что Чемпионат мира, который должен пройти в 2024 году, будет отменен.

 Соревнования не будут проводить ни в одной категории. На ЧМ-2024 по хоккею с мячом должны были выступать как мужские национальные команды, так и женские.

 Причиной отмены Чемпионата мира представители ассоциации называют отсутствие интереса со стороны национальных сборных и стран, которые должны были принимать в нем участие. Представители FIB объяснили, что изначально проведение турнира согласовывалось со многими странами. Они все выступали за проведение ЧМ в 2024 году. Но когда настало время подготовки к соревнованиям команд для участия, многие ассоциации стран просто начали игнорировать требования FIB.

 Первой отказалась от участия в организации турнира Норвегия.

 Изначально ее выбрали принимающей страной. Это сказалось на качестве подготовки турнира. В итоге FIB приняли решение полностью отказаться от организации ЧМ. Они планируют провести соревнования, но уже в 2025 году.

 Вскоре должно состояться заседание для исполнительно комитета. На нем будет обсуждаться сложившаяся ситуация и ее причины. В ходе заседания будут рассмотрены вопросы о переносе ЧМ. После завершения заседания проведут пресс-конференция. FIB предоставит итоговое заявление и расскажет о подробностях турнира.

 Чемпионат мира по хоккею с мячом проходил в 2023 году. Принимающей страной была Швеция. Ее национальная команда сумела выиграть золотую медаль. Национальные команды из России и Беларуси не были допущены до участия в ЧМ. Их команды были отстранены по политическим причинам, как и во многих видах спорта. В 2024 году Россия должна была стать организатором турнира, но после отстранения ее лишили этого права.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив