USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » Как дочь Назарбаева сняли с поста

Как дочь Назарбаева сняли с поста

03 май 2020, 10:55    admin
0 комментариев    742 просмотра

Как дочь Назарбаева сняли с постаФото взято из открытых источников

Старшая дочь Назарбаева была уволена со своего поста.

 Президент Казахстана Токаев выразил дочери Назарбаева слова признательности и уволил.
 В марте текущего года наложили арест на ее имущество. Общая ценность имущества составляет 100 миллионов долларов.
 Журналисты начали свое расследование в прошлом году и только сейчас стало известно, что владельцами была Дарига и ее родня. При этом специалисты говорят, что цена на имущество Дариги и ее родни на самом деле намного выше рыночной. Так, были арестованы особняк с подземным бассейном. Еще один дом имеется у семьи в Хагейтев Челси шикарная квартира. Дарига и ее родственники распределили недвижимость по офшорам.
 Около 12 месяцев прошло с момента журналистского расследование, и теперь дело придали огласке. Внук бывшего главы Казахстана обратился в суд с просьбой не рассказывать о точном адресе недвижимости, на что суд дал отказ.


 Стало известно, что вся недвижимость приобретена на деньги отца Нурали и бывшего мужа Дариги.


 Рахат Алиев, бывший муж Дариги, был известен преступными действиями в двухтысячных. После того как у него произошел разлад с Назарбаевым, его лишили всех рангов и заслуг и приговорили к двадцати годам тюрьмы. Сначала Алиеву удалось избежать тюрьмы, потому как он скрывался в Австралии. После того, как он попросил политического убежища, на него завели дело и посадили венскую тюрьму, где он покончил жизнь самоубийством.
 Дарига Назарбаева так же неоднозначный персонаж. Вспомнить только ее скандальное заявление о том, что детей нужно водить на экскурсию в интернат для детей-инвалидов, чтобы подростки знали к чему могут привести ранние связи.

0
Читайте также
17 дек 2020, 13:29    0 комментариев
Эксперты ответили на вопрос почему некоторые граждане при взаимодействии с заразившимися ковид пациентами, вдруг не заболевают...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив