USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Греция легализовала однополые браки

Греция легализовала однополые браки

17 фев 2024, 07:22    admin
0 комментариев    1 037 просмотров

Греция легализовала однополые бракиФото взято из открытых источников. 

Парламент Греции провел заседание вчера, 16 февраля.

 На нем депутаты проголосовали за законопроект о легализации однополых браков.

На голосовании «за» принятие проекта выступило большинство политиков. Было набрано 176 голосов депутатов из 300 возможных. Явка составила 245 людей.

 Сообщается, что помимо узаконивания однополых браков, теперь такие пары в будущем смогут подавать документы для усыновления детей из детских домов и приютов.

 Греция – это страна, в которой основной религией является православие. После принятия законопроекта она стала первым государством с православной верой, власти которого разрешили однополым парам официально жениться. Также Греция стала 37 по счету страной, кто принял подобный закон на государственном уровне.

 Инициативу изменения законодательства подавали группа политиков. Ее возглавлял лично премьер-министр Греции. Кириакос Мицотакис – это политик от консервативной партии. После инициативы многие коллеги по партии выступили с резкой критикой. Оппозиция поддержала проект. В том числе, активную поддержку закона представили члены партии «Сириза». В социальной сети премьер-министр Греции написал обращение. Кириакос Мицотакис отметил, что «принятое решение является историческим». Это прогрессивный шаг, который показывает, что  Греция является «свободной и справедливой страной», где будут защищаться права человека.

 На выступлении перед голосованием Кириакос Мицотакис объявил, что закон об однополых браках – это возможность улучшить жизни многих граждан Греции. При этом закон ничего не отнимает у других людей, что является редкостью в политике.

 

0
Читайте также
07 сен 2023, 04:57    0 комментариев
Россия бьет рекорды по сбору и переработке зерна на своей территории....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив