USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Шарль Мишель заявил, что досрочно уйдет с поста главы Евросовета

Шарль Мишель заявил, что досрочно уйдет с поста главы Евросовета

08 янв 2024, 07:01    admin
0 комментариев    1 840 просмотров

Шарль Мишель заявил, что досрочно уйдет с поста главы ЕвросоветаФото взято из открытых источников. 

В ноябре 2024г. заканчивается мандат главы Евросовета Шарля Мишеля.

 Вчера, 7 января он официально заявил, что планирует сложить полномочия досрочно. Уйдя с поста, он намерен баллотироваться в парламент Евросоюза.

 16.07.2024г. должно состояться мероприятие, где новый созыв политиков даст присягу. Шарль Мишельпланирует сложить полномочия до этого момента.

 Шарль Мишель намерен получить должность заместителя в Европарламенте. Согласно новым правилам, один и тот же человек не может совмещать данные должности. Поэтому он вынужден покинуть пост, чтобы «попробовать себя в новой роли».

 У Шарля Мишеля есть планы, которые он хочет реализовать в парламенте. Он рассказал, что может работать эффективнее на должности в  Европарламенте, чем в совете, где занимает высокий пост. Также он надеется на одобрение кандидатуры на выборах.

 Политик планирует провести ряд реформ, как только вступит в должность. К примеру, он поддерживает план проекта «Европа-2030». Чтобы реализовать его, требуется провести немало реформ. Он готов взять на себя ответственность за эти изменения.

 СМИ отмечают, что выборы нового главы Евросовета пройдут быстро.

 Так, члены ЕС примут коллективное решение еще летом. Если лидеры стран самостоятельно не назначат приемника Шарля Мишеля, должность может получить человек от кампании Виктора Орбана. С июля 2024 года председателем ЕС должна стать Венгрия. Остальные страны не хотят, чтобы управление советом было передано так.

 Два заседания ЕС пройдут летом – в середине и в конце июня. На них будет решено, кто станет новым главой ведомства. В странах ЕС запланированы парламентские выборы. Они пройдут с 6 по 7 июня. Встречи ЕС состоятся сразу после выборов.

0
Читайте также
27 авг 2020, 10:28    0 комментариев
После того, как коронавирус стал пандемией и распространился по разным странам, границы между ними были закрыты, дабы не...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив