USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Венгрия ратифицировала заявку Финляндии в НАТО

Венгрия ратифицировала заявку Финляндии в НАТО

28 мар 2023, 09:06    admin
0 комментариев    231 просмотр

Венгрия ратифицировала заявку Финляндии в НАТОФото взято из открытых источников

Европейские СМИ сообщают, что парламент Венгрии провел голосование, на котором была ратифицирована заявка Финляндии на вступление в НАТО.

 Журналисты сообщают, что на голосовании присутствовало большинство депутатов, и подавляющее количество проголосовало «за» вступление в альянс.

 Ранее сообщалось о неоднократном переносе голосования Национальным собранием Венгрии. Правительство заявляло, что они откладывают рассмотрение из-за переговоров, ведущихся с комиссией Европы. Виктор Орбан подчеркнул, что стране выдвигали обвинения, согласно которым Венгрия нарушает Верховенство права.

 СМИ опубликовали новости с зала голосования.

 В процессе ратификации приняли участие 199 депутатов. Из них «против» вступления Финляндии в НАТО высказались 6 депутатов, остальные поддержали заявку.

 Правительства Венгрии и Турции оставались единственными, кто не поддержал заявку Финляндии. Ранее Реджеп Эрдоган объявил, что ратификация скоро завершится положительно. Власти Финляндии выполнили условия, которые перед ними ставили.

 Одобрение от Турции должно поступить в ближайшее время.

 По плану ратификацию должны провести до следующих выборов. Это означает, что расширение НАТО может произойти уже летом 2023 года.

Швеция, подававшая заявку в НАТО совместно с Финляндией, все еще не может договориться с Турцией и Венгрией. Переговоры властей осложнились после того, как в Стокгольме позволили провести акцию протеста, в ходе которой был сожжен Коран.

 Отношения Венгрии и Швеции также остаются напряженными. Виктор Орбан не раз говорил, что депутаты недовольны тем, что шведские политики позволяют высказываться о демократии в их стране в негативном ключе на весь мир.

 

0
Читайте также
26 июн 2022, 10:33    0 комментариев
Международный союз конькобежцев поздравил фигуристов с праздником....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив