USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Министр Сирии приехал в Саудовскую Аравию на переговоры

Министр Сирии приехал в Саудовскую Аравию на переговоры

13 апр 2023, 05:55    admin
0 комментариев    199 просмотров

Министр Сирии приехал в Саудовскую Аравию на переговорыФото взято из открытых источников. 

Информационное агентство Сирии SANA опубликовало новости о поездке Фейсал аль-Микдада в Саудовскую Аравию.

 Известно, что министр прибыл на дипломатическую встречу. Сообщается, что данная поездка была совершена впервые за 12 лет.

 В сообщении, опубликованном SANA, указано, что делегация Сирии прибыла в город Джидда. Отмечается, что первый шаг по организации встречи был сделан Саудовской Аравией. Принц Фейсала бен Фархана рассказал, что отправил приглашение на личную встречу для обсуждения ряда вопросов между странами. Он отметил, что на повестку будут вынесены вопросы налаживания отношений между Сирией и Саудовской Аравией, удовлетворяющих только взаимные интересы.

 Агентство SPA опубликовано новости о проведении встречи.

 Согласно комментариям, министр прибыл в страну для переговоров. Главная тема – «сирийский кризис». Также прозвучали новости о возможном возвращении в Сирию беженцев, которые смогли выбраться из страны. В районы Сирии, которые ранее пострадали от землетрясения, будет доставляться гуманитарный груз. Граждане, которые лишились дома, продолжат получать продовольствие, одежду, средства гигиены и другие товары первой необходимости.

 В пятницу в Саудовской Аравии должен состояться совет арабских стран.

 Сообщается, что дипломатическая активность делегации связана с собранием Совета. На встрече будут обсуждать факт возвращения Сирии в ряды Лиги государств. Саммит Совета назначен на 19.05.2023 года.

 Издание Reuters публиковало инсайд. На встречу в Саудовскую Аравию должен прибыть президент Сирии. Приглашение на встречу должны будут отослать вместе с министром иностранных дел. Напомним, что взаимоотношения Дамаска с другими странами и их участие в ЛАГ было прекращено еще в 2011 году.

0
Читайте также
20 сен 2020, 12:14    0 комментариев
Известный российский ведущий Владимир Позднер заявил, что санкции, которые вводят страны Запада в адрес России, являются...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив