USD 85.5650    CNY 11.7296    EUR 93.2641    JPY 55.5653

27 июл 2024, 07:08
Соревнования по стрельбе из лука стали первыми на Олимпийских играх 2024. Они...
World news » Cпорт » Карацев не смог обыграть Джоковича

Карацев не смог обыграть Джоковича

19 фев 2021, 11:46    admin
0 комментариев    634 просмотра

Карацев не смог обыграть Джоковича Фото взято из открытых источников.

Еще до полуфинала противостояния с Джоковичем, стало понятно, что основным открытием этих игр станет выступление россиянина Аслана Карацева.

Напомним, что только год назад Карацев находился далеко за пределами топ-250 мирового лидера, но после перерыва из-за пандемии Карацев вдруг стал известным.
 К чемпионату Австралии Карацев пришел, имея за спиной с тридцать побед, заняв сто четырнадцатое место в рейтинге. Теннисный мир не мог ни восхититься прорывом уже не молодого двадцатисемилетнего дебютанта. Он как настоящая машина смел на своем пути именитых теннисистов.
 Однако понятно, что каким бы ни был хорошим Карацев, как бы неожиданно он не вошел в мир тенниса, все же его противник Джокович оказался более чем достойным. Он является первой ракеткой мира, имеет свои рекорды по нахождению на вершине рейтинга. Джокович в ходе одного из матчей получил разрыв связок живота, но превозмогая боль отыграл, победив трех сильных теннисистов, да и на последнем соревновании не был очень похож на болеющего.
 Россиянин старался показать себя. И первый сет был практически на равных. Закончился со счетом 4-3 в пользу Джоковича. Второй сет закончился победой Джоковича 5-1, однако и здесь россиянин не дался так просто, видно было, что Джоковичу в некоторых моментах пришлось попотеть.
 Третий сет начался с равного счета, нужно заметить, что австралийцы активно поддерживали россиянина. Несмотря на неплохую игру, обыграть чемпиона Карацев не смог.
 Джокович поздравил противника. Позднее он в интервью заметил, что Карацев большой молодец. Не каждый дебютант Большого шлема мог пройти так далеко.