USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Cпорт » Елизавета Туктамышева взяла паузу в карьере

Елизавета Туктамышева взяла паузу в карьере

23 окт 2023, 12:31    admin
0 комментариев    1 084 просмотра

Елизавета Туктамышева взяла паузу в карьереФото взято из открытых источников. 

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева сообщила, что не планирует выступать и пропустит сезон.

 В социальных сетях Елизавета Туктамышева опубликовала пост.

 В нем сообщается, что за последние несколько лет фигуристка сильно устала:

 – Я все время пренебрегала собственными ощущениями, соглашалась на участие в любых турнирах, постоянно выступала и тренировалась.

 Теперь Елизавета Туктамышева поняла, что пришел момент, когда нужно «остановиться и взять небольшой перерыв». Фигуристка отметила, что в свой перерыв будет заниматься собой, отдыхом и проводить больше время с близкими людьми.

 Также девушка планирует заниматься благотворительностью, совершенствоваться в психологии и закончить все начатые проекты.

 Спортсменка отметила, что, несмотря на сезонный перерыв, она планирует принять участие в двух мероприятиях. Елизавета Туктамышева примет участие в ледовых шоу, а также хочет выступить на соревнованиях по прыжкам.

 В прошлом месяце Елизавета Туктамышева выступала в национальной сборной России. Фигуристка отрабатывала прокатную программу.  Общаясь с журналистами, россиянка подтвердила, что хочет выступить на двух российских Гран-при. Первое состоится в Красноярске, а второе  – на ледовой арене в Москве.

 В международных чемпионатах Елизавета Туктамышева принять участие не может, так как фигуристы, согласно решению организаций, отстранены от выступлений.

 Сейчас Елизавете Туктамышевой 26 лет. За свою профессиональную карьеру она смогла выиграть две золотые медали на чемпионатах в Шанхае и Стокгольме. В 2015 году фигуристка выступала с одиночной программой. На командных соревнованиях, прошедших в 2021 году в Китае, девушка смогла заработать первое место.

0
Читайте также
06 дек 2023, 05:29    0 комментариев
Журналисты издания Daily Mail опубликовали информацию о подписании контракта между лигой Англии по футболу и телевизионными...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив