USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Когда Косово вступит в ЕС и НАТО

Когда Косово вступит в ЕС и НАТО

01 май 2023, 10:14    admin
0 комментариев    208 просмотров

Когда Косово вступит в ЕС и НАТОФото взято из открытых источников. 

Многие политологи выступают с заявлениями о шансах вступления Косово в две организации, Евросоюз и НАТО.

 Эксперт Константин Калачев заявил, что одновременное присоединение к двум организациям для Косово будет невозможным. Ранее СМИ отмечали, что Совет Европы уже принял заявку Косово на вступление в Евросоюз.

 Представители ЕС подтвердили, что документы находятся на этапе рассмотрения. Напомним, Косово подало заявку 15 декабря 2022 года.  Данные опроса показали, что более 90% жителей поддерживают идею правительства и хотят присоединиться к ЕС.

 На данный момент ЕС приняли решение представить Косово доступ к безвизовому режиму. Процедура присоединения уже началась. Граждане смогут въезжать в другие страны по внутреннему паспорту, не оформляя визу.

 Константин Калачев отмечает, что данный процесс является сигналом к тому, что многие страны ЕС поддерживают Косово, как нового участника организации. Но вступление в ЕС не будет проведено быстро, хоть заявка уже принята. Власти Косово должны исправить ряд недочетов, чтобы соответствовать стандартам Европы.

 Внимание! Также Косово необходимо решить вопрос с несколькими членами ЕС по теме их признания независимым государством.

 Эксперт рассказывает, что признание от других стран для Косово – это приоритетный вопрос. На данный момент идет диалог с Венгрией. Если страну признают все участники, она сможет вступить в ООН, что важно для будущего развития.

 Вступление в НАТО для Косово предполагает гарантии безопасности.

 Сейчас ее присоединению активно противостоит Сербия. Действующая власть заявляла, что будет готова к любым поворотам событий.  Политологи подчеркивают, что вступление Косово в НАТО вряд ли осуществиться, Сербия сможет добиться отказа.

0
Читайте также
20 авг 2022, 13:50    0 комментариев
Накануне, мы сообщили о том, что начат старт нового сезона в фигурном катание....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив