USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Алиев за мирное решение конфликта с армянами

Алиев за мирное решение конфликта с армянами

15 авг 2021, 13:50    admin
0 комментариев    488 просмотров

Алиев за мирное решение конфликта с армянами Фото взято из открытых источников.

Президент Азербайджана заявил, что не намерен больше конфликтовать с Арменией, но пока оттуда не слышно новостей, не понятна их позиция.

 Конфликт в Нагорном Карабахе вряд ли можно назвать полностью исчерпанным, однако глава Азербайджана в большом интервью сообщил, что готов примириться с Арменией. Он отметил, что Азербайджан хочет мира, определение границы, признания Арменией ее территории. Однако пока Армения молчит, и по мнению Алиева, страна просто боится этого договора, не хочет признавать, что Азербайджан владеет теперь территорией, которая долгое время была камнем преткновения между двумя странами.
 По мнению Алиева, на территории Армении появились антиазербайджанские движения, а глава министерства обороны заявлял, что намерен убивать всех жителей Азербайджана, кто будет пересекать границу незаконно.
 Так же Алиев отметил, что им известно из заявления Шойгу об очередных поставках оружия из России в Армению. По его словам, это происходило и раньше, но все же не смогло перевесить силы. Но все же Азербайджан хотел бы, чтобы Россия не поставляла оружие.
 Напомним, что после того как ситуация в Нагорном Карабахе была разрешена, и часть территории по договору перешла Азербайджану, жители страны возликовали, чего не скажешь об армянах. Все стали обвинять Пашиняна в принятом решении. Он объяснил, что по-другому не смог бы решить проблему.

0
Читайте также
24 июл 2022, 05:47    0 комментариев
С первых дней военной операции на Украине российская сторона предлагала украинским властям сесть за стол переговоров....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив