USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » Россия получила медали на чемпионате по биатлону

Россия получила медали на чемпионате по биатлону

21 фев 2021, 08:36    admin
0 комментариев    596 просмотров

Россия получила медали на чемпионате по биатлону Фото взято из открытых источников.

России все же удалось вырвать медаль на чемпионате мира по биатлону.

 До этого российские команды не смогли порадовать зрителей и болельщиков медалями. Мужская эстафета, в которой приняли участие Елисеев, Логинов, Халили и Латыпов смогли подняться на третье место.
 Первый этап предстояла пройти Халили. Напомним, что спортсмен молодой, ему всего лишь 22 года и на чемпионат его брали ради накопления опыта, не ожидая больших успехов. Однако ранее, Халили оказался шестым, оставив далеко позади фаворитов российской команды.
 Скорее всего на этот раз сыграли нервы, потому как уже на первом рубеже Халили не смог поразить мишень без ошибок. У него было два промаха, которые привели к тому, что спортсмен ушел с рубежа с отставанием в двадцать две секунды.  После безошибочной стрельбы на втором рубеже Халили стал уже одиннадцатым. Халили передал эстафету Елисееву, находясь на восьмой позиции.
 Елисеев отстрелял первую позицию пять из пяти, но на второй использовал дополнительный патрон, передав эстафету уже с пятой позиции.
Логинов смог поразить мишени, на втором рубеже закрытым опять из них шести патронами. Благодаря тому, что итальянец промазал, проехав дополнительный круг, Россия вырвалась на третье место.
 На последнем этапе Латыпов имел приличное отставание от первого спортсмена, поэтому говорить о золоте уже не приходилось, а вот за серебро вполне можно было побороться. Первая стрельба Латыпову удавалась, а вот на втором рубеже стоя один раз промахнулся, и ушел с рубежа уже вторым. Следом за Латыповым на трассу вышел швед, который имеет высокую скорость бега. В итоге россиянин не смог опередить шведа, придя к финишу третьим, а Россия получила свою первую медаль на этом чемпионате.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив