USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » Лукашенко о закупке оружия у России

Лукашенко о закупке оружия у России

13 сен 2021, 14:39    admin
0 комментариев    465 просмотров

Лукашенко о закупке оружия у России Фото взято из открытых источников.

Президент Белоруссии принял участие в награждении российских военных, которые участвовали в совместных учениях Запад 2021.

 Лукашенко заявил, что Белоруссия, равно как и Россия в последнее время все больше ощущают на себе агрессию со стороны Европы. И поэтому создание союзного государства, о котором они говорили с Владимиром Путиным, может помочь противостоять этим воздействиям.
Лукашенко рассказал, что Белоруссия не готова тесно общаться с европейским странами до тех пор, пока те не откажутся от санкций.
 Александр Лукашенко рассказал, что в ходе общения с лидером России было принято решение о закупке оружия для Белоруссии. Лукашенко сразу же оговорился, что оружие не для того, чтобы воевать с каким-то государством. Но при этом оно будет необходимо для защиты в случае нападения.
 Лукашенко рассказал и о мигрантах, которые мешают Западу. Он напомнил, что именно западные страны говорили о том, что готовы принять к себе мигрантов, а теперь не знают, куда их деть. Однако Белоруссия не готова лезть в чужие дела, пусть страны сами разбираются, что с ними делать.
 Лидеры двух стран провели часть своей встречи за закрытыми дверями. Они обсудили вопросы взаимодействия и строительства, в частности космодрома Байконур.

0
Читайте также
11 апр 2022, 12:11    0 комментариев
Австрийский канцлер намерен приехать с визитом в Россию....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив