USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » 26 февраля парламент Венгрии проголосует за членство Швеции в НАТО

26 февраля парламент Венгрии проголосует за членство Швеции в НАТО

21 фев 2024, 06:47    admin
0 комментариев    1 430 просмотров

26 февраля парламент Венгрии проголосует за членство Швеции в НАТОФото взято из открытых источников. 

В повестку дня сессии парламента Венгрии будет вынесен вопрос голосования за членство Швеции в альянсе НАТО.

 Голосование парламента назначили 26 февраля. Оно будет проведено в рамках стандартного протокола. Об этом сообщает представитель партии «ФИДЕС».

 Мате Кочиш рассказал журналистам, что правящая партия Венгрии отдаст голоса в поддержку вступления Швеции в НАТО. Ранее именно члены этой партии бойкотировали внеочередное голосование. Оно должно было состояться 5 февраля.

 Представители не пришли в здание парламента, чем сорвали запланированное голосование. От партии «ФИДЕС» в парламенте зарегистрировано 133 депутата. Всего в парламенте Венгрии 199 мест. От того, как проголосуют члены «ФИДЕС» зависит решение многих вопросов. Без их голосов не получится набрать большинство.

 После голосования в парламенте Венгрии, если документ будет ратифицирован, его передадут на подписание Виктору Орбану. Только после получение подписи документы смогут оформить и начать процесс вступления новой страны в альянс.

 Внимание! Швеция объявила о своем желании присоединиться к НАТО еще в 2022 году. Она подала заявку одновременно с Финляндией.

Венгрия – это последняя страна, которая должна ратифицировать заявку Швеции на вступление в альянс. До этого в коалиции с Венгрией находилась Турция.

 Реджеп Эрдоган объявил, что Швеция выполнила все условия договора. Турция смогла получить выгоду от союзников и провела ратификацию заявки в январе. Они официально завершили процесс принятия и передали соответствующие документы Швеции и НАТО. Власти Венгрии неоднократно подтверждали, что проведут голосование за ратификацию заявки после того, как эту процедуру проведут в Турции.  Теперь у Виктора Орбанане осталось причин, чтобы не допускать Швецию в НАТО.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив