USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Украина встала на сторону Азербайджана

Украина встала на сторону Азербайджана

02 окт 2020, 14:14    admin
0 комментариев    577 просмотров

Украина встала на сторону Азербайджана Фото взято из открытых источников.

После того как между Арменией и Азербайджаном начался конфликт, Украина заняла сторону Баку, в отличие от большинства других стран.

 Глава министерства иностранных дел Украины заметил, что страны традиционно поддерживает целостность друг друга, и эта ситуация не стала исключением.
 Однако напомним, что первоначально после того как стало известно о конфликте сторон, Украина показала иное отношение к конфликту. Тогда глава МИД сообщил, что Украина занимает нейтральную позицию и призывает стороны к мирному урегулированию ситуации.
 Сейчас же Кулеба заявил, что Украина призывает отдать территорию под суверенитет Баку, но при этом продолжает настаивать, что ситуацию не нужно решить путем кровопролитий.
 После заявления о том, что Украина все же приняла одну из сторон, некоторые украинские депутаты заявили, что это недопустимо. Они добавили, что Украина должна соблюдать нейтралитет в этом вопросе.
 Нужно напомнить, что Баку так же поддержал Украину в вопросе территориальной целостности, когда Крым стал частью России. Азербайджан выступил на стороне Украины.
 Кроме того, отношение Украины и Армении нельзя назвать хорошими. Они стали натянутыми после того, как Украина не признала геноцид армянского народа. В то же время взаимоотношения Турции и Украины носят стратегический характер, в то время как Анкара и Баку так же поддерживают друг друга. Этот факт играет в пользу того, что Киев все таки встал на сторону стратегического партнера Баку, дабы не растерять поддержки от Азербайджана и Турции.

0
Читайте также
08 май 2021, 14:31    0 комментариев
В России внесены изменения в список препаратов, которые можно применять во время лечения коронавируса, а так же добавлены...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив