USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » Карл III впервые выступил с обращением на Рождество

Карл III впервые выступил с обращением на Рождество

27 дек 2022, 10:16    admin
0 комментариев    202 просмотра

Карл III впервые выступил с обращением на РождествоФото взято из открытых источников. 

Король Карл III первый раз после своего назначения обратился к нации на Рождество.

 Он произнес речь 25.12.2022 года, поздравил подданных с праздником и принес соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

 Обращение проходило непосредственно в Виндзоре.  Запись речи для публикации делали в часовне Святого Георгия. Издание The Guardian сообщает, что король Великобритании заранее приехал в Виндзор для того, чтобы записать рождественскую речь, а также почтить память своей матери. Напомним, что королева Елизавета II похоронена в семейном склепе в Виндзорском замке.

 Для Карла III это стало первым выступлением перед нацией на Рождество.

 Он поделился своими эмоциями и чувствами, рассказав, что рождественский праздник для него – это особенное время. Король Карл III добавил, что в это время сильнее всего ощущается потеря близких людей. В выступлении он призвал оставаться добрыми и человечными, ведь сострадание – «основа общества и его сущность».

 Король Карл III поблагодарил работников правоохранительной и медицинской сферы, а также других граждан, которые работают на благо общества. Восхитился тяжелым трудом волонтеров. В выступлении Чарльз рассказал о своей уверенности в человеческом обществе, которое ведет себя сплоченно перед трудностями.

 Полное видео выступления можно посмотреть на YouTube. Ролик есть с оригинальным звуком и в озвучке. Всего первое выступление Карла III заняло 8,5 минут, включая запись традиционного хора Британии.

 Напомним, после смерти Елизаветы II сын Чарльз взошел на престол, взяв себе новое имя Карл III. Официальной коронации еще не было.  Как сообщают журналисты, она будет не такой пышной, как у правительницы. Состоится коронация в 2023 году. Уже был назначен приемник королевской семьи – им стал старший сын Чарльза принц Уильям.

0
Читайте также
11 авг 2020, 11:42    0 комментариев
Из-за напряженной экономической ситуации и недовольствах граждан страны правительство Ливана приняло решение уйти в отставку....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив