USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Мир » Кроме коронавируса офисные работники могут заразиться болезнью легионеров

Кроме коронавируса офисные работники могут заразиться болезнью легионеров

22 май 2020, 04:46    admin
0 комментариев    1 850 просмотров

Кроме коронавируса офисные работники могут заразиться болезнью легионеров Фото взято из открытых источников.

Кроме того, что после возращения на свои рабочие места офисные сотрудники боятся заражения коронавирусом, их может поджидать еще одна опасностью.

 Американские специалисты заявили, что в связи с тем, что офисные здания долгое время находились без эксплуатации, в их трубах могла застояться вода. А уже в воде скопиться куча микробов и бактерий, которые могу вызвать различные инфекционные заболевания, в том числе и "болезнь легионеров".
 Органы здравоохранения отдельных Штатов уже написали рекомендации по этому поводу. Эксперт Эндрю Уэлтон так же считает, что эта напасть может касаться зданий гостиниц и спортивных центров. В связи с этим необходимо срочно принимать меры профилактики. Специалист отмечает, что наибольшую опасность может вызвать болезнь легионеров, то есть респираторное заболевание, последствиями которого становятся пневмонии разных видов.
 По оценкам специалистов в год около 50 тысяч американцев болеют этим заболеванием, а те у кого есть сопутствующие заболевания, переносят его тяжелее. Кроме того, после перенесенного коронавируса иммунитет выздоровевшего ослаблен еще сильнее, и заражения новым вирусом для него будет губительным.
 Вспышка заболевания была в прошлом году в Штате Северная Каролина. На празднике предлагалось воспользоваться джакузи, которое и стало источником заражения более 130 человек, и унесло жизни четырем американцам.
 Специалисты американского университета просят сотрудников промывать трубы раствором дезинфицирующего средства и горячей водой перед тем, как начать работу в офисах.

0
Читайте также
24 янв 2022, 09:50    0 комментариев
На седьмом этапе кубка мира по биатлону мужчины приняли участие в эстафете четыре по семь с половиной километров....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив