USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Россия » Анна Попова рассказала, когда Россия сможет перестать бояться ковид

Анна Попова рассказала, когда Россия сможет перестать бояться ковид

20 дек 2020, 13:46    admin
0 комментариев    1 306 просмотров

Анна Попова рассказала, когда Россия сможет перестать бояться ковид Фото взято из открытых источников.

Анна Попова сообщила, что если россияне очень постараются, то про коронавирус, а точнее опасность, которую он представляет сейчас, можно будет забыть уже весной 2021 года.

 Так же Попова заметила, что врачи делают большие ставки на вакцину, которая должна помочь в борьбе с коронавирусом. В том случае, если человек переболел вирусом, то делать прививку от ковид ему не нужно, потому как у него уже выработались антитела к болезни.
 Михаил Мурашко так же согласился со своей коллегой. Он заметил, что циркуляция вируса снизится, хотя говорить о том, что коронавирус куда-то исчезнет не стоит. По его словам, планируется привить порядка шестидесяти процентов жителей страны взрослого возраста.
 Ранее Александр Гинцбург сообщил, что в России будет привито около восьмидесяти процентов ее жителей, что позволит остановить развитие пандемии к осени будущего года. Для этой цели нужно производить примерно по шесть миллионов доз вакцины ежемесячно.
 Владимир Путин, отвечая на вопрос о ковид заметил, что торопиться и называть даже примерные даты окончания пандемии в стране и мире не стоит. Никто этого достоверно сказать не может. Производители вакцины говорят о некоторых сбоях в производстве, и это нормально, потому как производство только налаживается. Кроме того, нельзя забывать о вакцинах, которые создают и производят во всем мире. Все они позволят снизить риски заражения коронавирусом, а значит избавят жителей планеты от страха перед ковид.
 По мнению Сергея Собянина, борьба с вирусом не закончится в ближайшее время, но уже через пару месяцев можно будет говорить о прохождение самого острого периода борьбы.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив