USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Украина сохраняет заявку на ЧМ-2030 по футболу

Украина сохраняет заявку на ЧМ-2030 по футболу

14 апр 2023, 07:05    admin
0 комментариев    234 просмотра

Украина сохраняет заявку на ЧМ-2030 по футболуФото взято из открытых источников. 

Издание A Bola цитирует слова Антониу Кошты.

 Премьер-министр Португалии рассказал, что Украина может стать принимающей стороной для ЧМ. Речь идет о чемпионате, который должен состояться в 2030 году.

 Антониу Кошта сообщает, что следующее соревнование будет особенным. Оно поможет соединить два берега Средиземного моря. Он уточнил, что украинская заявка остается действительной, хотя многие не верят, что страна сумеет восстановиться за 7 лет.

 Проведение мундиаля, как рассказывает Антониу Кошта, может быть передано марокканской стороне и объединению, состоящему из Испании, Португалии и Украины.

 Ранее издание The Athletic публиковало новость, что Украина уже потеряла все шансы на проведение ЧМ в 2030 году. Журналисты подчеркнули, что страна не успеет подготовиться для того, чтобы принимать команды и болельщиков с разных стран. Их кандидатом, что вероятнее всего заменит Украину, стало Марокко.

 Изначально, при подаче заявки на проведение турнира было рассмотрено два варианта документа. В Марокко приняли решение подписать индивидуальную заявку на проведение турнира. В свою очередь, Украина соединилась с Испанией и Португалией.

 Внимание! Саудовская Аравия, совместно с Египтом и Грецией также предложили несколько кандидатур для принятия турнира. Последними кандидатами стали следующие объединившиеся четыре страны – Парагвай и Уругвай, Аргентина, Чили.

 Продолжающая СВО в Украине не дает гарантии, что заявка на проведение турнира будет сохранена в будущем. Спортивные эксперты отмечают, что потребуется провести большую подготовку, для чего потребуются крупные финансовые вложения.

0
Читайте также
03 авг 2022, 10:58    0 комментариев
Скибицкий, который является представителем разведки Украины, рассказала о том, какую помощь оказывают стране другие государства....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив