USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Вакцинация от ковид в России

Вакцинация от ковид в России

21 дек 2020, 16:43    admin
0 комментариев    623 просмотра

Вакцинация от ковид в России Фото взято из открытых источников.

Уже несколько недель в России проводиться вакцинация от коронавируса.

 Первоначально вакцина поступила в столицу, а затем уже в ряд регионов страны. Сейчас возможность сделать прививку от ковид имеют жители всех регионов России. При этом первоначально вакцину делали только медикам, военнослужащим, а так же социальным работникам, то есть той группе лиц, которые непосредственно взаимодействуют с другими.

 Михаил Мурашко сообщил, что исследования вакцины на лицах старше 60 лет подходит к концу, поэтому уже с этой недели есть вероятность допуска к вакцинации граждан старше шестидесяти лет.  Кроме того, Мурашко заметил, что в регионах могут одобрить вакцину и для граждан, которые имеют сахарный диабет. Группа лиц старше 60 лет, а так же болеющие сахарным диабетом, наиболее уязвимы к ковид. Поэтому так важно как можно раньше начать вакцинацию этой категории.

 Президент страны на пресс-конференции сообщил, что пока еще не сделал прививку от коронавируса. И только потому, что врачи запретили делать прививки гражданам старше 60 лет до проведения всех необходимых исследований.

 Врачи сообщили, что вирус никуда не денется, он будет находиться рядом с человеком, как орви или грипп, но благодаря вакцинации выработается массовый иммунитет к ковид, и он перестанет быть таким опасным.

0
Читайте также
25 апр 2022, 11:54    0 комментариев
Накануне мы писали о том, что знаменитый теннисист Джокович имеет свое мнение на отстранение россиян и белорусов от участия в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив