USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Базыкин рассказал откуда взялась вторая волна

Базыкин рассказал откуда взялась вторая волна

24 дек 2020, 14:13    admin
0 комментариев    584 просмотра

Базыкин рассказал откуда взялась вторая волнаФото взято из открытых источников. 

Георгий Базыкин заявил, что вторая волна коронавируса началась от вируса, который ходит внутри страны, это не завезенный случай, как было первый раз.

 Власти не намерены вводить строгих ограничений, но при этом призывают граждан провести вакцинацию. Георгий Базыкин заметил, что сейчас для того, чтобы коронавирус распространялся по стране, не нужно завозных случаев. В отличие от осенней волны, весной в России в основном были завозные случаи, когда россияне, приезжали зараженными из других стран. Сейчас вируса и так достаточно внутри России, и граждане заражаются друг от друга, без поездок куда-либо.
 Базыкин отметил, что вакцинация должна помочь остановить вирус. В противном случае, если он будет продолжать распространяться, то это приведет к тому, что он станет мутировать, а значит вакцина может оказаться бесполезной, и жители страны могут получить новую, более страшную разновидность.
 Максим Гультяев заметил, что в будущем году ситуация с ковид станет значительно легче. При этом уже сейчас коронавирус развивается в стране, как сезонная болезнь. При этом в будущем не будет таких страшных цифр. И все потому, что большая часть сделает прививки от ковид, часть уже переболеет и сформирует иммунитет. Вирус будет проявляться в осенний и весенний период, но именно вакцинация позволит справиться с вирусом и не бояться его.
 Алексей Кудрин в ноябре заметил, что из-за ковид снизится развитие некоторых отраслей экономики.
 На пресс-конференции лидер страны сообщил, что локдауна в России не будет, но россиянам необходимо более ответственно относится к своему здоровью и здоровью окружающий.

0
Читайте также
20 янв 2021, 15:10    0 комментариев
Евгений Малкин отличился в новом сезоне НХЛ, забив шайбу в ворота противника, которая помогла команде одержать не простую победу...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив