USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Ситуация с ковид в России стабилизировалась

Ситуация с ковид в России стабилизировалась

13 янв 2021, 11:57    admin
0 комментариев    582 просмотра

Ситуация с ковид в России стабилизировалась Фото взято из открытых источников.

Глава Роспотребнадзора сообщила о том, что ситуация в России с ковид стабилизировалась.

 По данным статистики число случаев заболевания снижается. За последний месяц ушедшего года и первый месяц 2021 года снизилось и число сложных случаев, требующих госпитализации. Снижение составило порядка шестнадцати процентов. Это позволило немного разгрузить систему здравоохранения.
 За все время распространения вируса в России заразилось уже почти три с половиной миллиона россиян. При этом число выздоровевших уже более двух миллионов восьмисот тысяч человек.
 В опер штабе сообщили, что они следят за ситуацией в регионах страны. Для быстрого определения коронавируса специалисты используют тест-полоски, которые создали в лаборатории Вектора.
 Врачи напоминают, что вирус останется рядом с человеком. Нужно помнить об этом, не демонизировать коронавирус, как призвал врач Мясников, но и не забывать, что он может нести опасность. Достаточно носить маски и соблюдать дистанцию, часто мыть руки и если заразился не выходить на улицу. Эти простые правила позволят снизить рост случаев заражения.
 Врачи отметили, что если вирус не будет мутировать, то прививки будет достаточно для выработки коллективного иммунитета. Если же вирус изменится, то прививки нужно будет делать регулярно, как это делают каждый год россияне, прививаясь от гриппа.

0
Читайте также
12 сен 2023, 05:46    0 комментариев
Теннисист Новак Джокович из Сербии с триумфом вернул себе звание первой ракетки мира. Он стал победителем финала US Open....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив