Слухи об уходе главного конструктора Эдриана Ньюи из команды «Ред Булл» начали...
World news » Cпорт » Надаль проиграл во втором круге турнира в Барселоне

Надаль проиграл во втором круге турнира в Барселоне

19 апр 2024, 13:25    admin
0 комментариев    1 399 просмотров

Надаль проиграл во втором круге турнира в БарселонеФото взято из открытых источников.

Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным.

Теннисист не выступал с начала 2024 года. Он получил небольшую травму бедра и долго восстанавливался. Из-за травмы игрок снялся с нескольких игр, включая Открытый чемпионат Австралии. Возвращение Рафаэля Надаля на корт состоялось в рамках ATP-500. Испанец проиграл во 2 туре соревнования на грунтовом покрытии.

Рафаэль Надаль в рамках 2 круга игры выступал против Алекса де Миноры из Австралии. Экс-первая ракетка не сумел обыграть 25-летнего теннисиста. Спортсмен уступил своему сопернику первый сет со счетом 7:5. Второй сет также был выигран Алексом де Минорой – он завершился со счетом 6:1.

Встреча теннисистов длилась 1 час и 52 мин.

Победивший в поединке Алекс де Минор дал короткое интервью после матча. Теннисист рассказал, что его победа над Рафаэлем Надалем – это «история, которую он будет рассказывать всем после завершения карьеры». Перед началом матча игрок даже не думал о таком исходе. Алекс де Минор рассказал, что поединок был непростым. Но он рад, что может встретиться с сильными соперниками и отточить свое мастерство.

Пройдя в следующую стадию игр ATP-500, Алекс де Минор сыграет на корте с теннисистом из Франции Артюром Фисом.

Неоднократный чемпион серии «Большого шлема» и экс-первая ракетка Рафаэль Надаль также прокомментировал свой проигрыш. Он опубликовал сообщение в социальной сети. В сообщении сказано, что выступление на турнире в Испании стало для игрока «счастьем». Он рад вернуться на корт после длительного восстановления.

Теннисист поблагодарил своих болельщиков и рассказал, что в будущем еще сыграет на турнире в Барселоне. Рафаэль Надаль отметил, что все имеет свойство начинаться и заканчиваться. Он немного расстроен проигрышем, но не теряет позитива.

0
Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен из Голландии продолжает показывать свое превосходство в «Формуле-1»....