USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Лукашенко готов мобилизовать 500 тысяч военных

Лукашенко готов мобилизовать 500 тысяч военных

08 окт 2022, 13:39    admin
0 комментариев    275 просмотров

Лукашенко готов мобилизовать 500 тысяч военных Фото взято из открытых источников.

Пока в России проходит мобилизации по решению президента России Владимира Путина, союзное государство Белоруссии заявили о намерении в случаи необходимости помогать России.

 Ранее президент Белоруссии Лукашенко заявил о том, что в случаи необходимости готов помогать России. Россия и Белоруссия уже давно представляют союзные государства, которые имеют друг перед другом определенные обязательства. Именно поэтому, если России понадобится помощь, то белорусы так же встанут рядом с россиянами.
 При этом стоит отметить, что армия Белоруссии это скорее оборонительная армия, а не наступательная. Она занимает пятьдесят девятое место в мире. При этом все же назвать ее слабой нельзя. За все эти годы резервисты проходили боевые учения. Именно поэтому белорусская сторона уже заявила, что если нужна будет помощь, то страны готова предоставить пятьсот тысяч военных, которые будут хорошо подготовлены и экипированы.
 Сейчас же, по словам Лукашенко, белорусы не воюют на Украине, однако оказывают помощь россиянам. На границе есть российские военные.  Так же Лукашенко уже неоднократно заявлял о необходимости перемирия, а также призывал стороны сесть за стол переговоров. Он напомнил, что страна так же сделала все возможное для урегулирования конфликта. Еще в начале военной операции Лукашенко организовывал переговоры на своей территории, к сожалению, они не увенчались успехом, но он же пробовал.
 По словам экспертов все же армия Белоруссии недостаточно подготовлена, она как говорится «отстала от жизни в плен развитий». Однако же власти страны надеяться на то, что смогут удержать свои южные рубежи, если в этом будет необходимости.


0
Читайте также
08 сен 2020, 10:45    0 комментариев
Лидер ПСЖ Мбаппе сдал положительный тест на коронавирус. По данным местных СМИ он стал седьмым членам сборной команды, который...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив