USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Омикрон может быть не опасен и положит конец пандемии

Омикрон может быть не опасен и положит конец пандемии

08 дек 2021, 12:25    admin
0 комментариев    410 просмотров

Омикрон может быть не опасен и положит конец пандемии Фото взято из открытых источников.

Омикрон, который появился в мире относительно недавно, уже распространен в шестидесяти странах мира.

 По данным ВОЗ омикрон вызывает опасение, потому как содержит в себе множество мутаций. При этом специалисты говорят о том, что омикрон вполне может стать решением в борьбе с пандемией.

 Дело в том, что ранее штамм коронавируса вызывал тяжелые последствия, в частности, давал осложнения на легкие человека и пациент мог в течение нескольких дней умереть. В данном случае, омикрон не проявляет себя так жестко. Все зараженные данным штаммом жалуются на ломоту в теле, высокую температуру, потливость и сухой кашель, а иногда даже вирус протекает и без него. Таким образом, все пациенты, которые заболели новым штаммом так и не оказались в больнице, лечатся в домашних условиях. Все пациенты младше сорока лет, среди них есть и дети. По словам специалистов у детей вирус проявляется необычной сыпью в  начале болезни. Пропали типичные для коронавируса признаки – потеря обоняния и вкуса.

 Эксперты пока не могут утверждают точно, потому как омикрон требует дальнейшего изучения, но уже есть предположения. Если данный штамм имеет такую же высокую контагиозность, как и дельта, то в скором времени он распространится, как основной по всему миру. Но в связи с тем, что он не имеет таких серьезных осложнений, как предыдущие, то есть надежда на то, что пандемию скоро можно будет победить.

0
Читайте также
17 авг 2022, 13:51    0 комментариев
Весной текущего года в прессе появились статьи о том, что Александр Емельяненко не смог сам справиться со своей зависимостью,...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив