USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » Россия связывает подорожание топлива с «серым» экспортом

Россия связывает подорожание топлива с «серым» экспортом

18 окт 2023, 04:21    admin
0 комментариев    733 просмотра

Россия связывает подорожание топлива с «серым» экспортомФото взято из открытых источников. 

Стоимость топлива на российском биржевом рынке продолжает рост.

 За 2023 год показатель несколько раз обновил исторический максимум. Купить бензин марки АИ-95 можно было за более чем 70 тыс. летом, затем цена превысила 76 тыс. рублей. За несколько дней на биржевом рынке Санкт-Петербурга отметили рекордный рост стоимости. Она увеличилась на 1,16%. Более дешевое топливо, АИ-92 также показывает высокие показатели. Его стоимость в октябре поднялась почти на 0,5%.

 Отмечается, что ряд регионов России продолжает сталкиваться с дефицитом топлива и регулярным ростом цен. Ситуация начала усугубляться с сентября 2023 года.

 Правительство России указывает на проблему «серого» импорта и коррекции стоимости производителями в связи со скорой отменой запрета на экспорт.

 Производители повышают стоимость топлива, при этом выпускают на внутренний рынок малые партии товара. В свою очередь это приводит к высокому ажиотажу среди населения. Однако нефтяные компании уверены, что в ближайшем будущем смогут восстановить экспорт нефтепродуктов.

 Внимание! На прошлой неделе был введен экспортный запрет нефтепродуктов.

 Из-за этого стоимость топлива начала резко падать. Биржевые цены стали расти обратно. Всего они увеличились от 1,2 до 2% на бензин и до 1,7% на дизель.

 Правительство начало принимать меры по стабилизации цен на нефтепродукты на внутреннем рынке. В ходе дискуссий был реализован ряд мер, который позволил снизить цены, достигшие исторического максимума, на более чем 20%.

 План введения запрета на экспорт заключается в насыщении внутреннего рынка топлива. Предприниматели сомневаются, что подобные меры будут оказывать долгосрочное влияние. Если запрет продлят, нефтекомпании столкнутся с переизбытком выработки топлива, что повлечет необходимость уменьшения производства.

 

0
Читайте также
23 июн 2022, 12:53    0 комментариев
Совсем недавно мы писали о том, что Александра Трусова выступила в новом амплуа, когда станцевала танец, а затем на неделе...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив