USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » В УЕФА хотят изменить формат еврокубков

В УЕФА хотят изменить формат еврокубков

03 окт 2023, 04:41    admin
0 комментариев    1 853 просмотра

В УЕФА хотят изменить формат еврокубковФото взято из открытых источников. 

Представители УЕФА снова подняли тему на обсуждение касаемо необходимости изменить формат проведения турниров в Европе.

 Сообщается, что глава УЕФА планирует создать Суперлигу. Напомним, что идея возникла после того, как он лично закрыл проект, который предложили крупные европейские клубы. Несколько дней между организациями UEFA и ECA прошла встреча. На ней поднимался вопрос о будущих изменениях, которые можно провести в еврокубке.

 Согласно первым инсайдам, изменения могут быть глобальными.

 Представители планируют провести объединение турниров, убрав Лигу Чемпионов и объединив в будущем Суперлигу, Лигу Европы, Лигу Конференций.

 Формат соревнования будет полностью изменен. Главное нововведение коснется объединения трех турниров в один. Ожидается, что в нем будет разделение на дивизионы.

 В каждый из дивизионов распределят по 18 лучших команд Европы. Команды должны провести по две встречи – исключительно внутри одного дивизиона. Клубы смогут набирать очки, которые определят его место в итоговой таблице.

 Далее команды будут играть в таком формате несколько сезонов. По их итогу будет происходить или повышение, или понижение в дивизионе.   Вылетов из турнира не будет. Первый и второй дивизион будут обмениваться двумя командами, а вот из третьего по силе дивизиона смогут выйти сразу четыре клуба. Это позволит командам регулярно проводить ротацию во втором и третьем дивизионах, а также пробовать свои силы.

 Внимание! Дополнительно УЕФА думает над тем, чтобы поделить каждый дивизион на небольшие группы. Это необходимо для разгрузки календаря игроков.

 Напомним, что многие футболисты не довольны действиями руководств УЕФА и ФИФА. Они заявляют, что европейские чемпионаты – это больше не игры за трофеи, а «игры на выживание». У многих ТОП клубов матчи проходят через 2-3 дня.

 Футболисты не могут восстановиться и нередко получают травмы.

0
Читайте также
23 янв 2023, 04:13    0 комментариев
Замминистра территориального и инфраструктурного управления Армении Армен Симонян поделился со СМИ планами развития главного...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив