USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » Россия вводит квоту на импорт семян некоторых сельхозкультур

Россия вводит квоту на импорт семян некоторых сельхозкультур

31 янв 2024, 05:32    admin
0 комментариев    549 просмотров

Россия вводит квоту на импорт семян некоторых сельхозкультурФото взято из открытых источников. 

Вышел пресс-релиз, согласно которому стало известно о введении дополнительных квот на импорт некоторых сельскохозяйственных культур.

 Речь идет о торговых сделках в рамках договора со странами, которые входят в перечень «не дружественных». Квота вводится на объем более 33 тыс. тонн продукции.

 Постановление, о котором стало известно вчера, 30 января, было подписано еще 27.01.2024г. Решение вступит в официальную силу, начиная с 11 дня подписания. Документ будет действовать до 31.12.2024г., включительно.

 В частности, ограничения коснуться таких категорий, как картофель, кукуруза, ячмень, бобы и прочее. Размер квоты для каждой продукции подбирался индивидуально.

 Также был составлен список товаров, на которых накладываются количественные ограничения на ввоз. Сюда вошел рапс, соя, свекла, подсолнечник и прочее.

 – Теперь ввоз будет осуществляться строго в рамках, которые мы предусмотрели. Объем был рассчитан, исходя из потребностей наших фермеров. Дружественных стран ограничения не коснутся, – заявил официальный представитель.

 Цель решения – ускорить процесс замещения импорта по нескольким направлениям. Сейчас прорабатываются два из них – это семеноводство и сельское хозяйство. Анализ результатов будет проводиться с учетом сбора урожая, а также формирования объема семенного фонда в России.  Во внимание будут браться потребности внутреннего рынка в разрезе каждой культуры отдельно. Изменения планируется вносить поэтапно, в зависимости от реакции со стороны бизнеса.

 Роман Некрасов считает, что такие действия «пойдут на пользу». В будущем с помощью государственной поддержки будут «продвигаться» товары отечественного производства. Этот сектор рынка считается самым конкурентным на данный момент.

0
Читайте также
09 июл 2020, 11:42    0 комментариев
Бывший тренер Локомотива дает комментарии на основные вопросы, которые поднимались после его скандального ухода из Локомотива....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив