USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Владимир Путин: необходимости во второй волне мобилизации нет

Владимир Путин: необходимости во второй волне мобилизации нет

15 дек 2023, 05:49    admin
0 комментариев    1 054 просмотра

Владимир Путин: необходимости во второй волне мобилизации нетФото взято из открытых источников. 

Владимир Путин выступил на пресс-конференции «Прямая линия», где ответил на вопросы журналистов и граждан по результатам 2023 года.

 Большая часть вопросов касалась ситуации СВО в Украине.

 Президент отметил, что российских военных на фронте хватает, и необходимости в комплектации не возникает. Нужды в добровольцах до конца 2023 года нет.

 Владимир Путин напомнил, что при последней мобилизации было призвано более 300 тыс. человек, которые сейчас принимают участие в СВО. Президент сказал, что «ребята воюют отлично», им регулярно присуждают медали, ордена и награды.

 В зоне СВО, на территории Украины на данный момент находится почти 245 тыс. солдат, часть из них – воюют на первой линии фронта.  Благодаря последней комплектации было сформировано несколько полкой, которые занимаются обслуживанием техники – ряда добровольцев пополнило много специалистов.

 Около 40 тыс. людей были уволены из рядов армии по причине физического здоровья, инвалидности, достижения пенсии и по другим причинам.

 В будущем добровольцы будут поступать в армию по факту подписания контракта, то есть на контрактной основе. Напомним, что изначально планы на 2023 год достигали наем добровольцев в количестве 410 тыс. человек, однако цифра была занижена.

 – Число мужчин, которые желают взять в руки оружие и защищать свою страну, не уменьшается, что радует, – заявил Владимир Путин.

 Отметим, что военные могут подписать контракт на разный срок – обычно это 2 или 3 года. Протяженность фронтовой линии между Россией и  Украиной сейчас более 2 тыс. километров. Армия России показывает успехи в вопросе продвижения. Регулярно поступают новости о захвате новых позиций, а также атаке контрнаступления со стороны ВСУ. Президент благодарит солдат за героизм и отвагу, которую они показывают в бою.

 

0
Читайте также
04 авг 2021, 11:58    0 комментариев
После того, как белорусский лидер Лукашенко распорядился посадить самолет в Минске, отношения Белоруссии с другими странами...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив