USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » НАТО начала учения в Европе

НАТО начала учения в Европе

18 окт 2022, 04:29    admin
0 комментариев    249 просмотров

НАТО начала учения в ЕвропеФото взято из открытых источников. 

Силы НАТО начали масштабные ядерные учения на территории Европы.

 Учения назвали «Стойкий полдень».Они пройдут с 17 по 30 октября 2022 г., включительно. Их проводят ежегодно с целью защиты стран от последствий возможной ядерной атаки. По словам представителей НАТО, учения связаны с обострением ситуации в Украине. Также они не несут прямой угрозы России.

 Большая часть учений будет проходить на территории Бельгии и Великобритании. Также планируется затронуть акваторию Северного моря. В них в добровольном порядке примут участие 14 стран. Будут задействованы около 60 единиц техники, среди которой: вертолеты, самолеты, истребители, заправщики и прочее. Вся авиация будет взлетать с Северной Дакоты, США. Базовое оружие использовать не планируется.

 Дебора Хейнс отметила, что эти действия указывают на лояльность по отношению к России и на то, что НАТО стремится решить недоразумения и недопонимания.

 В учениях не будет задействовано ядерное оружие, а также реальные боеприпасы. Программа альянса предусматривает мораторий на данные виды оружия.

 Ежегодно в октябре Москва проводит плановые ядерные учения «Гром». В Белом доме отметили, что будут внимательно следить за ними.

 Владимир Путин пообещал провести внеплановое совещание, посвященное этому вопросу. Россия примет необходимые меры, направленные на противодействие деятельности Евросоюза, подрывающей репутацию России и граждан.

 По словам Олега Храмова, в ближайшем будущем будет принят документ по стратегическому планированию. Там планируется описать схему работы по сохранению и укреплению российских традиций. В дальнейшем власти затронут вопрос языка, а также вопрос лингвистической безопасности. Еще одно приоритетное направление – создание реальной информационной базы для молодого поколения, без влияния Запада.

0
Читайте также
29 авг 2022, 12:17    0 комментариев
С начала военной операции на сторону России встала Белоруссия....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив