USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Россия применила гиперзвуковое оружие против ОПК Украины

Россия применила гиперзвуковое оружие против ОПК Украины

09 янв 2024, 05:53    admin
0 комментариев    455 просмотров

Россия применила гиперзвуковое оружие против ОПК УкраиныФото взято из открытых источников. 

Вчера утром Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине.

 Основной целью стали объекты военного и оборонного комплекса страны.

 Среди прочих инструментов было использовано гиперзвуковое оружие. Оружие отличается разной дальностью базирования и может располагаться как в воздухе, так и в акватории. В том числе, речь идет о системе «Кинжал». Данная система создана на базе усовершенствованного истребителя МиГ-31, а также других аппаратов.

 Информацию об этом официально опубликовали представители Минобороны РФ.

 Групповой удар был нанесен точно по целям. Система «Кинжал» способна поражать объекты военной и другой инфраструктуры на расстоянии 2 тыс. километров. При этом она избегает препятствий на своем пути, в том числе – со стороны ПВО.

 Напомним, что оружие такого типа уже неоднократно использовалось в СВО против Украины. Например, весной 2023г. «Кинжал» ликвидировал радиолокационный объект, который функционировал как станция. Также система может самостоятельно целиться в установку ПВО Patriot, поставляемую Украину партнерами из Европы.

 Решение о групповой атаки принято из-за активации украинской авиации в акватории Черного моря. Ранее в СМИ сообщили, что ВС РФ уничтожило шесть ракет типа «Нептун», полет которых был зафиксирован над Черным морем. Их сбили в северной, а также западной части акватории. Атака совершена во второй половине дня.

 По другим направлениям Украина также терпит неудачи в бою.

 Внимание! После атаки ВСУ в Белгороде город постепенно «оживает». Открываются ТРЦ, которые были закрыты, продолжаются ремонтные работы, правоохранительные органы работают над обеспечением безопасности для граждан.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив