USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Россия » В России ждут третью волну вируса

В России ждут третью волну вируса

04 мар 2021, 12:48    admin
0 комментариев    533 просмотра

В России ждут третью волну вируса Фото взято из открытых источников.

Федеральное медико-биологическое агентство заявило, что в мае стоит ожидать третьей волны коронавируса.

 По данным агентства, эту возможность рассчитала специально созданная модель, которая спрогнозировала появление новой волны коронавируса, но без учета, что в стране уже началась вакцинация.
 Согласно заявлению Скворцовой, уже в конце весны стоит ждать третью волну коронавируса, а пик заболевания будет в октябре этого года. Спасти от новой волны может только вакцинация от вируса. Если вакцинация окажется действительно эффективной, к тому же сможет сохранить иммунитет россиян минимум на полгода, то это должно остановить вирус.
 Михаил Мурашко заявил, что пока вирус идет на спад, но нужно помнить, что он не исчез до конца. Именно поэтому нужно прививаться от коронавируса, а так же соблюдать все ограничительные меры.
 Татьяна Голикова добавила, что если прививочная компания будет так же востребована, то уже к августу текущего года в России выработается коллективный иммунитет.
 Несмотря на предположения медико-биологического бюро, Горелов заявил, что никакого роста и тем более третьей волны не ожидается. Возможен рост сезонных заболеваний, как это обычно бывает, но не более того.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив