Крупные СМИ Великобритании получили информацию о хакерской атаке....
World news » Cпорт » Кристина Дудина стала чемпионкой Европы по дзюдо

Кристина Дудина стала чемпионкой Европы по дзюдо

27 апр 2024, 09:51    admin
0 комментариев    1 723 просмотра

Кристина Дудина стала чемпионкой Европы по дзюдоФото взято из открытых источников.

В Хорватии стартовал чемпионат Европы по дзюдо.

Соревнования будут проводиться в разных весовых категориях среди мужчин и женщин. Официально чемпионат Европы по дзюдо продлится несколько дней, до 28 апреля. Организаторы сообщили, что были приглашены спортсмены из 47 стран мира.

На мероприятии уже завершились соревнования по дзюдо для женщин в весовой категории до 48 кг. В финальном матче встретились спортсменки Кристина Дудина из России и Бландина Пон из Франции. Россиянка сумела одолеть противницу в матче и впервые завоевала золотую медаль. Решающим фактором победы Кристины Дудиной стали очки, которые она заработала ваза-ари. Согласно правилам, дзюдоист, который проводит приемы, оцененные ваза-ари дважды, объявляется победителем.

Чтобы попасть в финальный матч, Кристине Дудиной пришлось одолеть нескольких «сильных» противниц на ринге. В полуфинальном матче девушка столкнулась с Тамарой Малкой из Израиля. Матч между Кристиной Дудиной и Тамарой Малкой завершился очень быстро – всего за 10 секунд.

В чемпионате Европы Кристина Дудина выступает во второй раз.

Дебют дзюдоистки состоялся в 2023 году. Кристина Дудина сумела пройти во второй раунд соревнований. На этом этапе чемпионата она не смогла победить противницу Лауру Мартинес из Испании. Она боролась в весовой категории до 48 кг.

Кристине Дудиной исполнилось 19 лет. Сейчас девушка имеет мало опыта в выступлениях на международной арене. С детства она показывала успехи в боевых видах спорта – занималась самбо, а после приняла решение профессионально заняться дзюдо.

Начиная с 2020 года, Кристина Дудина сумела последовательно выиграть несколько соревнований в России. В 2022 году спортсменка завоевала золотую медаль спартакиады, которую проводят между всеми регионами. Годом позже Кристина Дудина выиграла несколько медалей на турнирах в России и Казахстане.