USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » Добыча природного газа в России упала на 5,5%

Добыча природного газа в России упала на 5,5%

26 янв 2024, 05:49    admin
0 комментариев    453 просмотра

Добыча природного газа в России упала на 5,5%Фото взято из открытых источников. 

Заместитель премьер-министра России рассказал о падении добычи природного газа. Он опубликовал отчет в журнале «Энергетическая политика».

 В тексте Александра Новака указаны точные цифры по суммарной добыче природных ресурсов за период 2023 года в разрезе регионов.  Благодаря общим производственным мощностям удалось добыть около 637 млрд. куб. м.

 За период 2022 года показатель был значительно выше. Газ добывали на старых месторождениях от 674 млрд. куб. м. Информация, опубликованная Александром Новаком, является официальной и подтверждена уполномоченным органом.

 В статистике отражены показатели за отчетный период – с начала января по конец декабря 2023 года. Представители Росстата сообщили, что в конце января покажут новый отчет. В нем проанализируют ситуацию добычи газа за декабрь 2023 года.

 Согласно статистике, произошло снижение объемов получаемого ресурса на 5,5%, сообщает Александр Новак. Политик подчеркивает, что ситуация с добычей газа на шельфовых месторождениях стала «лучше». Образовался прирост почти в 11%.

 В 2024 году будет продолжена разработка и ввод в эксплуатацию новых газоконденсатных месторождений. Только за прошлый год были введены в работу несколько новых точек. Сообщается о получении первого 1 млрд. куб. м. на объекте, который был открыт недавно. Он располагается на территориях остров Ямал.

 Михаил Мишустин рассказал новости о расширении производственных мощностей. Заводы «Газпром» завершили тестовые испытания и начали газодобычу в скважинах Киренска. Исследования проводились в рамках развития Сахалинского центра.

 Напомним, что проект развития отрасли по добычи нефти и газа в России включает создание дополнительных мощностей. В аналитических документах сказано про открытие 43 пунктов с залежами. Скважины были найдены в Башкортостане, Чеченской Республике и других районах. Активно развивается добыча в акватории Красного моря.

0
Читайте также
13 дек 2020, 13:30    0 комментариев
Уже бывший генеральный директор Спартака дал большое интервью, где ответил на ряд важных вопросов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив