USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Владимир Путин: годовая инфляция в России начала снижаться

Владимир Путин: годовая инфляция в России начала снижаться

13 фев 2024, 05:53    admin
0 комментариев    582 просмотра

Владимир Путин: годовая инфляция в России начала снижатьсяФото взято из открытых источников. 

В Москве состоялось совещание по вопросам экономики.

 Владимир Путин лично заявил, что суммарный процент годовой инфляции начал снижаться. Если ранее он составлял 7,2%, то по состоянию на 13.02.2024г. он уменьшился до 7,4%. По мнению президента, нужно продолжить реализовывать меры по сдерживанию показателя, однако одно это уже говорит про высокий уровень.

 – Ситуация развивается так, как мы запланировали. На рынке продолжает наблюдаться высокий спрос на некоторые категории товаров. Он сохраняется на уровне 4 квартала 2024г., – прокомментировал ситуацию Владимир Путин.

 Президент считает, что в перспективе развития России необходима активная стимулирующая политика, которая охватит все сферы деятельности. Она позволит «поднять» такие направления, как транспорт, аграрий, индустриальная промышленность. Бизнес аккумулирует силы, сможет принять меры для модернизации производства, обеспечит рабочими местами большее количество граждан во всех регионах.

 Еще один принцип снижения годовой инфляции, по мнению Владимира Путина, – работа в рамках принципов макроэкономической стабильности. Сейчас специалисты разрабатывают план на 6 лет. Он включает факт вложения инвестиций в перспективные отрасли, обеспечение развития технологий, независимость от других стран, строительство основной и дополнительной инфраструктуры, расширение границ населенных пунктов. Это должно быть в приоритете, чтобы уровень жизни людей повысился.

 Также на совещании зашла речь о показателе корпоративного кредитования.

 Только в январе он снизился на 0,2% (в области работы юридических лиц). Остальная статистика работы банковских организаций за январь пока не опубликована.

0
Читайте также
07 май 2023, 09:06    0 комментариев
Легенда футбола Роналдиньо обратился к критикам, которые оказались недовольны действиями Лионеля Мессии....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив