USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Владимир Путин поддержал предложение создать зерновую биржу БРИКС

Владимир Путин поддержал предложение создать зерновую биржу БРИКС

06 мар 2024, 07:16    admin
0 комментариев    2 440 просмотров

Владимир Путин поддержал предложение создать зерновую биржу БРИКС Фото взято из открытых источников.

Владимир Путин провел запланированную встречу с представителями аграрной промышленности в России. Был рассмотрен ряд важных вопросов.

 Главной темой для разговора стал вопрос реализации зерна. С этой целью президент поддержал идею создать отдельную зерновую биржу, доступ к работе на которой могли бы иметь все участники организации БРИКС.

 – Идея очень хорошая и реализуемая. В БРИКС состоят страны, которые занимаются, как производством, так и покупкой зерновых. Поэтому неплохо было бы создать площадку, где они могли бы сотрудничать, – сказал Владимир Путин.

 Вопрос будет проработан в ближайшее время.

 Стороны не устраивает то, что центральные биржевые показатели продолжают формироваться в США и ЕС. Интересно, что главным звеном в цепи является Франция, которая не производит достаточное количество зерна, чтобы «диктовать условия».

 Впервые с предложением о создании зерновой биржи выступил Эдуард Зернин. Союз экспортеров этой категории продукции направил в Минсельхоз предложение.

 По данным статистики, 40% объема всего экспорта зерновых в мире приходится именно на страны БРИКС. В количественном выражении, это более 1 млрд. тонн товара.

 Крупнейшими экспортерами остаются: Россия, Китай и Индия. Только одна Росси «закрывает» 25% потребностей в продажах пшеницы на мировом рынке. Такое же количество поставок идет разве что только из Бразилии. Если в БРИКС вступят новые страны, такие как ОАЭ, Египет, Иран, Эфиопия и т.д., то ситуация станет еще лучше.

 Сообщается, что стороны «накопили» достаточный опыт для того, чтобы решать вопрос на своем уровне. В качестве примера была приведена  Московская биржа, которая работает на основе цифровой и высокотехнологичной структуры.

0
Читайте также
30 ноя 2023, 04:20    0 комментариев
На официальном сайте IFAB появилась информация о введении поправок касаемо удалений с футбольного поля на 10 минут....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив