USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Лукашенко о помощи России

Лукашенко о помощи России

05 окт 2022, 11:00    admin
0 комментариев    348 просмотров

Лукашенко о помощи России Фото взято из открытых источников.

Глава Белоруссии заявил, что страна участвует в военной операции на Украине, при этом добавил, что белорусских военных на территории Украины нет.

 Он заявил, что основной помощью в военной операции является, что на Россию никто не нападет из-за спины. Белоруссия следит за этим. Так же Лукашенко следит, чтобы Польша, Латвия и Литва не напали на Украину. Лукашенко рассказал, что на территории Белоруссии так же находятся раненые и всех в стране кормят и лечат, кому это необходимо. Помогают так же и украинским военным, если им нужна медицинская помощь.
 Лукашенко рассказал, что страна не воюет с Украиной, но при этом привязал проверить состав военнообязанных. Так же в стране нет мобилизации ни общей, ни частичной.
 По словам Лукашенко основной задачей, которая сейчас стоит перед Белоруссией, как перед союзным с Россией государством, это помочь не втянуть в военные действия весь мир. Если уж идет война, то пусть она будет идти только на Украине, а не в мире.
 Отметим, что когда страны Европы и Запада стали вводить санкции, то они частично коснулись Белоруссии. Так спортсмены из этой страны не имею право принимать участия в спортивных соревнованиях вне страны. То есть фактически страны уверены, что Белоруссия стоит на стороне России. На словах Лукашенко признавал территории ДНР, ДНР, Запорожья и Херсона частью России, но официальных заявлений так и не сделал.

0
Читайте также
02 апр 2023, 15:56    0 комментариев
Спортсмены клуба «Зенит», который предоставляет интересы Санкт-Петербурга, одержали победу над игроками клуба «Урал»...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив