USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Между Россией и странами Балтии может появиться железный занавес

Между Россией и странами Балтии может появиться железный занавес

15 мар 2024, 05:35    admin
0 комментариев    500 просмотров

Между Россией и странами Балтии может появиться железный занавесФото взято из открытых источников. 

Представитель Госдумы заявил, что, если отношения между Россией и странами Балтии не улучшатся, это может спровоцировать «железный занавес».

 По мнению Дмитрия Новикова, страны Европы, в том числе – Балтии, уже предприняли много действий для того, чтобы в будущем такой занавес был создан. Они отвергали любые попытки наладить диалог и разорвали партнерские взаимоотношения.

 – С их стороны можно услышать много враждебных слов, с которыми мы не согласны. Все это сводит связи к минимуму, – дал комментарий Дмитрий Новиков.

 Решение связано с рядом ограничений, которые были введены против России. Все они имеют «искусственный» характер, в том числе – закрытие границ для граждан РФ, невозможность транзита автомобилей, поставки продуктов, материалов и т.д.

 Эксперты считают, что в таких условиях страны Балтии находятся на старте коллапса в сфере экономики. В регионе отсутствует большая часть работоспособного населения – до 2022г. многие граждане РФ приезжали сюда на заработки.

 Впервые вопрос подняли в начале марта. Страны хотят получить экономическую, энергетическую и ресурсную независимость друг от друга. В  Латвии сообщили, что это будет сделать «не просто», так как зависимость от России очень высокая. Страна не может обеспечить поступление газа и нефти в необходимом количестве без помощи Москвы.

 В контексте вопроса напомним, что Россия принимает ответные меры на санкции ЕС. Несколько дней назад были введены ограничения для физических и юридических лиц, проживающих в Латвии, Литве и Эстонии. В большей степени они коснулись политиков, глав министерств, депутатов и министров, которые относятся к России «враждебно». В том числе, поддерживают снос советских памятников в регионе, незаконным образом относятся к русскоязычному населению, принимают стороны Украины в СВО.

0
Читайте также
08 фев 2023, 05:42    0 комментариев
Правительство России приняло решение снизить уровень дипломатических отношений с Эстонией....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив