USD 89.8225    CNY 12.5387    EUR 99.7156    JPY 63.1219

07 сен 2024, 06:53
Футбольная сборная Сан-Марино приняла на домашнем поле футболистов сборной...
World news » Cпорт » Криштиану Роналду впервые сыграл на шести чемпионатах Европы

Криштиану Роналду впервые сыграл на шести чемпионатах Европы

20 июн 2024, 12:43    admin
0 комментариев    1 292 просмотра

Криштиану Роналду впервые сыграл на шести чемпионатах ЕвропыФото взято из открытых источников.

Легенда сборной Криштиану Роналду стал единственным спортсменом, который смог сыграть на 6 чемпионатах в Европе.

Впервые он принял участие в Евро 20 лет назад, в 2004 году.

После этого футболист вместе со сборной принимал участие в турнирах 2008 и 2012гг. Евро-2016 стало для Криштиану Роналду «особенным». Португалия прошла непростой этап в группе и плей-офф, но выиграла золотые медали турнира. После победного турнира футболист поехал на соревнования 2020 года, которые были перенесены на 2021 год. После выступления в 2021 году форвард занял лидирующую позицию в рейтинге. Он сыграл на 5 европейских турнирах. В 2024 году ему удалось выступить на еще одном турнире, хотя отрыв между 1 и 2 местами рейтинга не изменился.

В рейтинге Криштиану Роналду занимает 1 место. Второе место принадлежит Луке Модрич, бывшему одноклубнику португальца по «Реал Мадриду». Хорват в 2024 году также перебил собственный рекорд участия.

В этом году Криштиану Роналду вышел в матче первого этапа.

Национальная команда Португалии встречалась с командой из Чехии. Итогом матча стала победа Португалии со счетом 2:1. Все голы были оформлены во 2 тайме. На 62 минуте матча был открыт счет. Забил Лукаш Провод из Чехии. На 69 минуте Португалия сравняла счет. Гол был забит защитником Чехии, после рикошета от вратаря – его записали как автогол. На 87 минуте игры Диегу Жота забил гол, но он был отменен. Судьи на ВАР зафиксировали офсайд у Криштиану Роналду, который влиял на эпизод. Португалия сумела выиграть матч усилиями Шику Консейсау на 2 добавочной минуте.

На первом матче группового этапа Португалии Криштиану Роналду вышел в стартовом составе. Возрастной футболист отыграл 90 минут. Согласно аналитике портала Flashscore, оценка Криштиану Роналду за действия в матче составила 7,3 баллов.